Пн-Пт: 9:00-20:00
Сб-Вс: 10:00-18:00

Бесплатная доставка
по Украине

Детские ковры: для чего они нужны?

Детские ковры: для чего они нужны?

 Родители постоянно сталкиваются с вопросом правильного оформления интерьера комнаты для детей. Это касается самых разных вещей, в том числе и ковра. Он является неотъемлемой частью многих домов, а в детской выполняет защитную функцию для нежных ножек, поскольку имеет мягкое и сохраняющее тепло покрытие.

Предназначение детских ковров

Детская комната является единственным местом в квартире, которое постоянно преобразуется по мере роста ее обитателей. Новорожденным младенцам не требуется ковер детский, но явно понадобится родителям, которые часто будут подходить к кроватке чада босиком. Приблизительно с полугода и вплоть до 4 лет ребенок активно ползает, двигается и играет на полу. В таких ситуациях напольное изделие обязательно должно находиться в комнате. Когда малыш начнет ползать и делать свои первые шаги, ковры смягчат падения и защитят от травм.  

Как известно, ребята занимаются на полу практически всем: отдыхают, прыгают, играют в машинки и куклы, занимаются сбором конструкторов и паззлов. Поэтому крайне важно приобрести большие детские ковры, которые отличались бы мягкостью, удобством, теплотой, практичностью и занимали солидную площадь. С мальчикам и девочками школьного возраста лучше консультироваться при подборе вышеописанного изделия. В таком случае дети тоже будут принимать участие в обновлении интерьера своей же комнаты.

Перед тем как приобрести яркий ковер в детскую, необходимо убедиться в том, что он соответствует определенным требованиям. Для этого делается акцент на: 

·         Тепле и практичности. Детям хочется познавать этот мир, они постоянно играют и ведут активный образ жизни, поэтому часто роняют либо проливают что-то на пол. Ковровое изделие прослужит долго и точно не потеряет свой презентабельный вид лишь в случае изготовления из высококачественного и теплого материала, легко очищающегося, не имеющего запаха и не линяющего.

·         Мягкость и фактуру продукции. Малыши, начинающие делать свои первые шаги или ползать, должны ощущать исключительно комфорт во время прикасания к полотну.

·         Гипоаллергенности. Перед покупкой особое внимание обращается на натуральный состав, не вызывающий аллергических реакций.

·         Дизайне и рисунке. Вещь должна вызывать у ребенка положительные эмоции и прекрасно вписываться в интерьер.

·         Возрасте ребенка. Критерии выбора для малышей и подростков сильно разнятся.

Советы по выбору размера и уходу за изделием

Чтобы правильно подобрать мягкие ковры в детскую оптимального размера, обычно учитывается площадь помещения, но лучше соблюдать и другие правила. Например, в случае покупки одного большого ковра между ним и стеной рекомендуется оставлять хотя бы минимальный промежуток в несколько сантиметров. Более того, лучше не заправлять само изделие под мебель – в таком случае проводить тщательную уборку будет сложнее. Дополнительно к ковру следует купить специальную подложку, удерживающую покрытие на месте и не позволяющую его краям загибаться.

Родителям, покупающим большие ковры в детскую, нужно знать, как правильно ухаживать за ними. Для очистки зачастую пользуются специальными моющими средствами, при этом обрабатывать поверхность жесткими щетками запрещено. Если включается пылесос, то он не должен работать на максимуме. Ликвидировать застарелые пятна можно с помощью лимонного сока и соды, а также специальных порошков. Что касается маленьких и легких полотен, то они могут замачиваться в порошке, а затем стираться в машинке.  

Если вы еще не знаете, где купить детский ковер, советуем зайти в интернет-магазин ComfortROOM и внимательно ознакомиться со всем представленным ассортиментом – определиться с оптимальным вариантом здесь точно не составит труда!


Бесплатная доставка
товаров по Украине

100% качество
от производителя

Большой ассортимент
8000+ товаров

Опыт работы
более 12 лет