Пн-Пт: 9:00-20:00
Сб-Вс: 10:00-18:00

Бесплатная доставка
по Украине

Для чего нужны ковры в интерьере?

Для чего нужны ковры в интерьере?

Правильно выбранный красивый и качественный ковер – это отличная возможность разнообразить интерьер дома или квартиры. Оригинальные узоры и оттенки позволят украсить комнату, сделав ее более уютной и живой. А некоторые модели и вовсе могут стать изюминкой помещения, подарив дизайну больше роскоши и изящества. Главной особенностью ковровых покрытий является то, что использовать их можно не только на поверхности пола. Они так же помогут украсить стены комнаты. Сегодня мы расскажем обо все преимуществах ковровых покрытий в интерьере.

Преимущества ковров в интерьере жилых помещений

Несколько сотен лет назад ковровые покрытия использовались для того, чтобы утеплить стены и полы дома. Тогда ни о каком разнообразии узоров и рисунков не шла речь. Главными были функциональные особенности и тепловые свойства материала.

Сегодня же ковровая продукция представлена в широком ассортименте, что позволяет найти изделия, идеально подходящие для того или иного интерьера. Это привело к особой популярности ковров в жилых помещениях.

Такие изделия являются незаменимым элементом декора любых комнат (кухни, коридора, детской, гостиной и т.д.). Главной особенностью покрытий является их способность украшать не только пол, но и стены. Особенно это касается более ярких и оригинальных моделей. Например, пестрых и узорчатых индийских ковров или роскошных иранских. Так что найти подходящий вариант могут даже очень требовательные люди, которые имеют свое видение прекрасного.

Ковры в интерьере жилого помещения используются как один из самых ярких и заметных элементов декора. С их помощью удается подарить комнате тепло и уют. А обилие размеров, форм, оттенков и узоров просто поражает воображение.

Виды и особенности ковровых покрытий

Сегодня вы можете купить ковры онлайн, как из натуральных, так и из искусственных материалов. В первом случае наиболее распространенными вариантами являются шерсть и хлопок. В то время, как из всех синтетических материалов для производства ковровых покрытий чаще всего используются полиэстер или полипропилен.

Большим спросом среди современных покупателей пользуются изделия из натуральных материалов. Правда, стоят они дороже. Однако самой высокой ценой отличаются ковры ручной работы. Это уникальные изделия, которые являются своеобразными произведениями искусства. Второго такого ковра вы точно не найдете.

Особенности ковровых покрытий заключаются в их многофункциональности:

1.       Ковры помогают поставить точку в оформлении интерьера комнаты и подарить помещению более завершенный вид.

2.       Сохраняют тепло в помещении.

3.       Приятные тактильные ощущения. Согласитесь, что передвигаться по ковровым покрытиям куда комфортнее и приятнее, чем по холодной плитке и ламинату. Особенно это касается ковров с высоким ворсом, которые позволяют ногам словно утонуть в мягком облаке.

4.       Ковры из натуральных материалов оказывают положительное влияние на суставы ног. Они действуют словно своеобразный массаж и улучшают кровообращение.

5.       Ковер – это идеальный вариант для зонирования комнаты. Так, например, если вам необходимо сочетать гостиную и спальню, вы можете разделить эти две территории при помощи двух ковровых покрытий.

Несмотря на то, что сегодня в качестве напольного покрытия активно применяется ковролин, классические ковры все еще остаются в тренде. Особенно это касается изделий, которые соответствуют новым веяниям моды и отличаются оригинальными расцветками и креативными узорами, способными украсить любой интерьер.

Рекомендуемые товары

Бесплатная доставка
товаров по Украине

100% качество
от производителя

Большой ассортимент
8000+ товаров

Опыт работы
более 12 лет