Пн-Пт: 9:00-20:00
Сб-Вс: 10:00-18:00

Бесплатная доставка
по Украине

Как правильно подобрать ковер в спальню

Как правильно подобрать ковер в спальню

Мягкий современный ковер в спальню - это не только залог уюта, но и обязательный предмет домашнего тепла и комфорта. Очень приятно встать утром не на холодную плитку, а именно на пушистый, натуральный ковер. Ощущения необыкновенно приятные, а настроение целый день будет просто восхитительное.

Как же выбрать ковер, чтобы он был практичный, легко убирался и подходил к спальне идеально?

Следует обратить внимание, что спальня это место, где мы проводим как минимум 6 часов в день, соответственно желательно выбирать покрытие из натуральных тканей. Например, шерсть не только удерживает и сохраняет тепло, но и благоприятно влияет на нервную систему, обеспечивает спокойствие и своего рода звукоизоляцию. Шаги на ковре практически не слышны. Для спальни больше подходит ковер с длинным ворсом, можно расположить полностью на всю площадь или положить возле кровати. Тон лучше выбирать под цвет и декор комнаты, естественно идеально для комнаты отдыха подойдут спокойные светлые, кремовые и пастельные тона. Разнообразить их можно оригинальным ярким рисунком, который придаст изюминки спальне. Если выбрать ковер с геометрическими фигурами, прямыми линями, можно визуально увеличить площадь комнаты. Для светлой спальни более актуально выглядит яркий ковер, для темной - дизайнеры рекомендуют выбрать покрытие прохладного, свежего цвета.

Очень изысканно и роскошно выглядит ковер для спальни из шелковой ткани. Идеально подходит под золотой декор и нежный балдахин над кроватью, такая спальня будет выглядеть по королевски. Синтетические ковры более доступные по цене, их легче убирать и ухаживать за ними. Форму можно выбрать в зависимости от предметов интерьера в спальне, например если в комнате стоит круглый стол, пуф и люстра, больше подойдет круглый ковер.

Если дизайн более строгий, лучше выбрать покрытие прямоугольной формы. Также с помощью маленьких ковриков можно выделить в комнате зоны, например возле кровати, туалетного столика или детской кроватки, создав впечатление островков. Ковер может в корне поменять вид спальни, сделать комнату по-настоящему живой и уютной, а главное чтобы он нравился Вам.

Бесплатная доставка
товаров по Украине

100% качество
от производителя

Большой ассортимент
8000+ товаров

Опыт работы
более 12 лет