Пн-Пт: 9:00-20:00
Сб-Вс: 10:00-18:00

Бесплатная доставка
по Украине

Как правильно выбрать ковер для детской комнаты?

Как правильно выбрать ковер для детской комнаты?

 Несмотря на массу предрассудков, большинство родителей перед рождением своего чада занимаются тщательной подготовкой его будущего место проживания и делают все возможное для яркой встречи столь радостного и долгожданного события. Необходимо приобрести самые разные предметы, заняться обустройством детского помещения. Обязательным атрибутом являются мягкие ковры в детскую. Их задача заключается в предоставлении удобства, комфорта и покоя. Более того, такой предмет представляет собой дополнительную защиту от прохладного пола и лишнего шума, в частности, если звукоизоляция в помещении оставляет желать лучшего. 

Достоинства ковров в детскую комнату

Несмотря на то, что многие интернет-магазины сегодня предлагают самые разные доступные варианты, ковры детские на пол все равно все равно до сих пор остаются наиболее востребованными и популярными напольными покрытиями для комнаты малыша. Следует рассмотреть ключевые преимущества вышеописанных изделий, а также понять, по какому принципу их следует выбирать, чтобы гарантированно оправдать не только свои ожидания, но и ребенка.

Сразу можно выделить ряд неоспоримых преимуществ, характерных для подобных ковров. Речь идет о:

·         Борьбе с пылью. Некоторые люди, наоборот, негативно высказываются и утверждают, что именно напольные покрытия служат источником «сбора» пыли, однако они не задумываются о преимуществах такого процесса. Ковры удерживают пыль, в результате чего она не будет свободно подниматься в воздух во время ходьбы. Это защищает чадо от постоянного вдыхания разных негативных частиц.

·         Мягкости. Первое знакомство со всеми окружающими предметами начинается с ползания по полу. Именно поэтому большинство родителей понимают, насколько важно приобрести ковер для детской комнаты, чтобы чадо играло исключительно на мягкой поверхности и ощущало реальный комфорт. Более того, когда малыши учатся ходить, ковровые изделия выступают в качестве некой защиты, смягчающей удары от падений.

·         Тепле. Деткам нравится бегать без носков, поэтому с коврами шанс простудиться резко уменьшается.

·         Износостойкости. Это далеко не главный параметр для детской комнаты, так как в ней проходимость не такая большая, как, к примеру, в зале или коридоре. Но хорошая износостойкость явно не будет лишней. 

·         Защите пола. Благодаря мягкому покрытию гарантируется протекция от истираний, царапин, ударов, разного рода дефектов и тому подобного. Даже если ковер повредится, его замена не будет таким серьезным и дорогим процессом, как, к примеру, покупка нового паркета или линолеума. 

Ключевые критерии выбора

Любой ковер в детскую комнату обязательно должен быть максимально теплым, чтобы чадо не простудилось в зимнее время года, когда теплоизоляция находится на минимальном уровне. Более того, лучшее покрытие всегда будет мягким – это обезопасит малыша от получения травм при падениях. Не стоит забывать о комфорте – слишком длинный ворс, к примеру, оказывает негативное влияние на опорно-двигательный аппарат малыша, само изделие становится менее удобным для ходьбы.

Перед покупкой следует посмотреть детские ковры фото, визуально оценить их и подобрать вариант, имеющий такой размер, чтобы малышу было где ползать. К слову, необходимо помнить о гигиенических требованиях и подбирать ковры из экологичных, нейтральных и натуральных материалов. Самые качественные ковровые изделия точно не станут сильно мяться, скользить по полу.

При стопроцентном соответствии описанным выше параметрам чадо будет ощущать исключительно комфорт и удобство, а родители не столкнутся с проблемами во время ухода за ковром. Если вы не знаете, где купить детский ковер, то лучше обращаться в интернет-магазин Comfort Room. Здесь представлен богатый ассортимент по весьма адекватной стоимости. Удачи!

Бесплатная доставка
товаров по Украине

100% качество
от производителя

Большой ассортимент
8000+ товаров

Опыт работы
более 12 лет