Пн-Пт: 9:00-20:00
Сб-Вс: 10:00-18:00

Бесплатная доставка
по Украине

Какие ковровые дорожки лучше?

Какие ковровые дорожки лучше?

 При оформлении интерьера дома или квартиры многие люди используют в качестве элемента декора ковровые дорожки. Они выглядят оригинально и стильно и при правильном выборе способны украсить коридор, гостиную, кухню или спальню. Разнообразие оттенков, размеров и фактур позволяет использовать их для любого типа помещений. Сегодня мы расскажем вам о том, какие ковровые дорожки лучше и как подобрать подходящий вариант?

Длина ворса ковровых дорожек

Одной из самых важных характеристик дорожки считается длина ворса. Выбирать ее следует, исходя из того, где именно вы планируете устанавливать покрытие:

1.       Если вы выбираете покрытие для спальни, вам идеально подойдут ковровые дорожки с высоким ворсом. Можно даже выбрать такие, в которых нога будет утопать. Такие изделия очень приятны на ощупь, обеспечивают хорошую теплоизоляцию и способны украсить любой интерьер.

2.       Ищите ковровые дорожки для прихожей? Следует учитывать, что коридор – это первая комната, в которую вы заходите с улицы. Также именно здесь хранится обувь, зонты, верхняя одежда и т.д. Поэтому следует остановить внимание на изделиях из материалов, которые легко очистить от пыли и грязи.

3.       В детскую неплохо было бы положить дорожку с высоким ворсом. Однако это больше актуально для подросшего ребенка. Для малышей, которые могут порисовать покрытие или что-то пролить на дорожку, лучше выбрать изделие, которое легко поддается чистке, однако при этом хорошо сохраняет тепло (ведь дети так любят играть на полу).

4.       На кухне часто наблюдается повышенная влажность. А в процессе приготовления пищи, по комнате могут летать брызги масла и жира. Так что лучше остановиться на дорожках без ворса. Присмотритесь к дорожкам с максимально тугим плетением – оно обеспечивает быстрое высыхание и испарение влаги. Кроме того, такие покрытия легко чистить.

В любом случае при выборе ковровой дорожки (независимо от комнаты) следует учитывать:

·         приятные тактильные ощущения;

·         износостойкость изделия;

·         устойчивость к влаге и грязи;

·         привлекательный внешний вид.

Материал ковровой дорожки

Долговечность, привлекательный вид и стоимость ковровых дорожек будет зависеть от того, какой материал производитель использовал при ее изготовлении. Сегодня можно выбрать как синтетической изделие, так и модель дорожки из натуральных материалов.

Самым популярным натуральным материалом является шерсть. Такие ковровые дорожки отличаются привлекательны внешним видом, долговечностью и износостойкостью. Правда, ухаживать за ними довольно трудно – все пятна следует удалять сразу по мере их появления, не используя при это агрессивных моющих средств.

Синтетические ковровые дорожки представлены чаще всего изделиями из полипропилена и полиэстера. Считается, что синтетика хуже натурального сырья, но это не так. Качественные дорожки из полипропилена отличаются долговечность, простотой в уходе и износостойкостью. Кроме того, их стоимость на много меньше по сравнению с шерстяными аналогами.

Сегодня существует множество производителей, выпускающих ковровые дорожки. Многие из них смогли завоевать популярность среди покупателей по всему миру. Особым расположением пользуются бельгийские, турецкие, греческие, украинские, молдавские и белорусские ковровые дорожки. Выбирая качественную продукцию, вы сможете быть уверены, что изделие не только гармонично впишется в интерьер комнаты, но и сохранит привлекательный вид как можно дольше.

Бесплатная доставка
товаров по Украине

100% качество
от производителя

Большой ассортимент
8000+ товаров

Опыт работы
более 12 лет