Пн-Пт: 9:00-20:00
Сб-Вс: 10:00-18:00

Бесплатная доставка
по Украине

Шерстяные ковры и их ключевые особенности

Шерстяные ковры и их ключевые особенности

 Натуральные шерстяные ковры уже давно зарекомендовали себя в качестве практичного и красивого изделия, которое долгие годы не утрачивает своей актуальности. Их активно покупают жители разных стран. Подобные изделия подходят как декорация на стену или для размещения на полу, чтобы делать атмосферу дома более уютной и теплой. Такой аксессуар гарантированно оправдает ожидания владельца, однако для этого его нужно правильно выбрать и обязательно сделать акцент на некоторых критериях. 

Преимущества таких ковров

Молдавские ковры шерстяные наряду с другими разновидностями таких изделий отличаются большим количеством неоспоримых преимуществ. Речь идет о:

·         Продолжительном эксплуатационном сроке. Большинство людей предпочитают делать выбор в пользу вышеописанных ковров именно из-за их долговечности. Если знать, как мыть шерстяной ковер и правильно за ним ухаживать, он точно прослужит десятки лет и не утрат своей визуальной привлекательности. Особенно это касается тех изделий, во время создания которых не добавлялись посторонние волокна.

·         Привлекательном внешнем виде. Современные интернет-магазине предлагают ознакомиться с широчайшим ассортиментом самых разных шерстяных моделей восточных, иранских, арабских мотивов либо же украшенных орнаментами и узорами. Идеально подойдут для интерьера однотонные большие изделия. Они служат для подчеркивания самобытности и оригинальности оформления комнаты.

·         Экологичности. В последнее время все чаще натуральная продукция заменяется аналогами из синтетики. Насколько же приятно осознавать, что вы приобрели настоящее природное изделие. Как показывает практика, ковры из натуральной шерсти – это прекрасная покупка для ценителей природы и естественности.

На что стоит обратить внимание? 

Ковер из шерсти гарантированно оправдает ожидания своего владельца лишь в случае правильного и тщательного подбора. В первую очередь нужно сделать акцент на плотности вязки шерстяного ковра. Вообще, чем больше плотность изделия, тем лучше его уровень качества и продолжительнее эксплуатационный срок. Если говорить о минимальной плотности моделей, изготовленных машинным способом, то это 300000 узлов, для ручной работы – 3000. Изделия машинной вязки часто дополняются паспортом – в нем отображения вся детальная информация о технических характеристиках. В наиболее дорогостоящих коврах плотность насчитывает вплоть до 2 миллионов узлов на квадратный метр.

Также в обязательном порядке нужно осмотреть все изгибы изделия. На их месте основа не должна просвечиваться сквозь ворс. Наличие четкого рисунка свидетельствует о неплохом уровне качества модели. Сегодня практикуется несколько способов окраски: печатная (окрашивается готовый ворс) и предварительная (сначала окрашивается пряжа, а уже затем происходит изготовление ковра). Не лишним будет поинтересоваться, обрабатывали чем-то подобранный вами ковер (антистатиком, антимолью, от грязи и так далее).

Уход за вышеописанными изделиями – это отдельная тема. Многие не знают, как почистить шерстяной ковер. Делать это нужно максимально тщательно, поэтому в случае отсутствия навыков лучше доверить данный процесс профессионалам в своей сфере. Можно ли стирать шерстяной ковер? Да, но в таком случае необходимо придерживаться определенных рекомендаций и пользоваться щадящими моющими средствами.

Таким образом, ковровые изделия из натуральной шерсти – это прекрасная возможность сделать свою квартиру более атмосферной, богатой, стильной. Во время выбора аксессуара следует делать акцент на определенных параметрах и критериях – только в таком случае получится подобрать вариант, полностью соответствующий вашим требованиям и пожеланиям.

Рекомендуемые товары

Бесплатная доставка
товаров по Украине

100% качество
от производителя

Большой ассортимент
8000+ товаров

Опыт работы
более 12 лет