Пн-Пт: 9:00-20:00
Сб-Вс: 10:00-18:00

Бесплатная доставка
по Украине

Новая тенденция в дизайнерском оформлении дома: виниловые ковры

Новая тенденция в дизайнерском оформлении дома: виниловые ковры

Новая тенденция в дизайнерском оформлении дома: виниловые ковры

виниловый ковер на кухне фото

При выборе покрытия пола на кухне главными критериями является прочность материала, нескользкая поверхность и простота ухода. Раньше самыми популярными видами таких материалов были керамическая плитка или линолеум. Сейчас все большую популярность в Европе приобретает ковровое покрытие из винила. Это последняя самая модная тенденция в дизайне квартир и домов, которая дает широкие возможности для оформления интерьера.

Виниловые ковры изготавливаются из современного материала ПВХ и обладают всеми его преимуществами. Они отличаются высокими эстетичными качествами и имеют отличные гигиенические характеристики. Материал не поддерживает образование плесени и грибка даже во влажных помещениях, является гипоаллергенным, поэтому рекомендуется в качестве покрытия пола на кухню для семей, где есть маленькие дети.

Преимущества виниловых ковров

Популярность изделий из ПВХ объясняется большим рядом их преимуществ. Виниловое покрытие имеет высокую прочность и износостойкость. Случайно упавшая посуда или мытье пола жесткой щеткой с мыльной водой не оставит никаких следов на покрытии. Виниловые ковры устойчивы к истиранию и механическим повреждениям, на протяжении всего периода их использования сохраняют свою цветовую насыщенность и безупречный внешний вид. Благодаря этим качествам покрытие становится популярным не только для частного жилья, но и для оформления офисов и заведений с большой проходимостью людей.

Виниловые ковры дополнительно защищают поверхность материала пола, не накапливают электростатических зарядов, как изделия из синтетики. Они хорошо переносят высокие температуры, не поддерживают горения и считаются полностью пожаробезопасными. Изделия не нужно убирать на летний период, так как они не собирают пыль и легко моются обычной половой тряпкой с водой.

Разнообразие внешнего дизайна виниловых ковров

Покрытие из винила идеально подходит для декорирования полов, так как предлагается в огромном ассортименте комбинаций расцветок и рисунков. Приобрести ковры на пол можно уже с готовым рисунком различной тематики. Также можно заказать набивку оригинального принта по своему индивидуальному проекту для наиболее гармоничного сочетания дизайна покрытия с другими предметами интерьера. Это могут быть как классические варианты с разнообразными узорами, так и любая другая тематика вплоть до изображения своего любимого домашнего питомца.

виниловый пол в интерьерековер из винила фото

Ковры из винила можно приобрести в специализированном интернет-магазинах или непосредственно у производителей продукции. Цена таких изделий намного ниже по сравнению со стоимостью обычных ковров.

Бесплатная доставка
товаров по Украине

100% качество
от производителя

Большой ассортимент
8000+ товаров

Опыт работы
более 12 лет