Пн-Пт: 9:00-20:00
Сб-Вс: 10:00-18:00

Бесплатная доставка
по Украине

Ковровые тренды 2022 года

Ковровые тренды 2022 года

Ковровые покрытия в нынешнее время являются не только предметом необходимости для сохранения тепла и комфорта в доме. Это важный элемент интерьера, который дизайнеры активно применяют в своей работе. При помощи яркого ковра можно оживить комнату, сделать ее красочней.

Тренды 2022 года

Ковровая индустрия не стоит на месте, а всесторонне развивается, улучшая свой ассортимент. Инновационные проекты запускаются в работу и как результат - безопасные, функциональные, стильные напольные покрытия в различных ценовых категориях.

Новые тенденции современного мира ориентированы на следующие показатели:

  1. Натуральные материалы. Жить в стиле "эко" сегодня в тренде. Это модно и прогрессивно, ведь планета наша уже и так загружена мусорными завалами, которые не перегнивают десятилетиями и наносят непоправимый урон природе. Безопасная альтернатива сегодня - эко продукция, которую можно приобрести и для пола.
  2. Ковры из сизалиса могут стать одним из лучших вариантов для приверженцев эко стиля. Данные покрытия напоминают сжатую веревку. Структура приятна на ощупь, очень прочная, способная выдерживать повышенные нагрузки. Популярность джутовых ковров, сплетенных из растительных волокон, также возросла. Приобретая их, стоит помнить об особенностях материала, ведь джут является хорошим абсорбентом, впитывающий любые запахи и влагу.

  3. Смелые эксперименты. Принцип хорошего дизайна - не бояться своих смелых решений, самовыражаясь с помощью необычных предметов интерьера. О вкусах не спорят, как говорят, поэтому не стоит бояться своих эксцентричных идей. Хотите вы купить ярко салатовый ковер в гостиную, выполненную в строгих пастельных тонах? Покупайте и пускай такое покрытие приносит вам удовольствие.
  4. Противоречивые узоры и цветовые сочетания, которые, кажется, совсем не подходят к обстановке, говорят о современном максимализме.  Проявляйте свою творческую фантазию и пускай полученным результатом вы будете удовлетворены на все сто процентов.

  5. Приятные ощущения и комфорт при ходьбе по новому ковру в нынешнее время отыгрывают значимую роль. Ковры из бархатистого ворса дарят невероятные ощущения мягкости и тепла. Они хорошо смотрятся в спальной комнате, где царит атмосфера покоя и расслабления.

Цветовое разнообразие

Владельцы недвижимого имущества предпочитают делать акценты на напольном покрытии. Сегодня ковер должен иметь не базовый фон, а насыщенный и яркий: синий, красный, желтый, васильковый, пурпурный.

Просто шикарно смотрятся ковры всех оттенков серого. Они хорошо совмещаются с мебелью базовых цветов, не привязывают к какому-то одному стилю в интерьере. Можно взять изделие из нескольких цветов, которые вместе смотрятся гармонично: кирпичный, серый, голубой, горчичный.

Эффект омбре позволит сделать ковер заметной деталью в гостиной. Мягкий переход цветов от светло монотонного к разноцветному смотрится очень изысканно. Этот ультрамодный цвет очень цениться в индустрии красоты.

В нынешнем сезоне очень часто в продаже можно увидеть ковры с эффектом потертости, как будто их передавали много раз из поколения в поколение. Оттенки делают более приглушенными, текстуру сглаженной и не выделяющуюся на общем фоне. Такое искусственное выгорание цвета выполняют в производственном порядке путем специальной обработки. В результате получается продукт, который не линяет и не меняет свой внешний вид в процессе использования.

Советы от экспертов

Если вы ищете действительно эксклюзивный вариант, тогда обратите свое внимание на ковер ручной работы. Это действительно уникальные изделия, аналогов которых не найти. Очевидно, что стоимость готовых ковров ручной работы для многих слишком велика. В качестве альтернативного варианта могут выступать изделия из натуральных материалов. Здесь можно поиграть с цветом, размерами и текстурой, найти оригинальный ковер по более доступной стоимости.

Рекомендуемые товары

Бесплатная доставка
товаров по Украине

100% качество
от производителя

Большой ассортимент
8000+ товаров

Опыт работы
более 12 лет