Пн-Пт: 9:00-20:00
Сб-Нд: 10:00-18:00

Безкоштовна доставка
по Україні

Огляд килимів, які ідеально підходять для дитячої в стилі прованс

Огляд килимів, які ідеально підходять для дитячої в стилі прованс

Нежность стиля прованс

Самым нежным стилем в интерьере принято назвать стиль прованс, который олицетворяет домашнее тепло и уют, семейные ценности. Этот стиль прекрасно подходит, как для оформления спальной комнаты, так и детской.

Главные его черты – это:

  • - использование только натуральных материалов от пола до стен;
  • - нежные, пастельные оттенки в отделке стен;
  • - текстиль в декоре;
  • - деревянная или кованая мебель;
  • - растительный орнамент на шторах;
  • - аксессуары ручной работы: кружево, вышивка.

Детская в стиле прованс: напольное покрытие

Детская комната в стиле прованс – это одно из самых удачных дизайнерских решений, так как позволяет добиться особого уюта и воплотить родительскую заботу о ребёнке, сделать комнату более светлой и визуально увеличить её пространство.

В таком стиле особое внимание уделяется каждому элементу, в том числе и напольному покрытию. Для таких целей подбирается светлый или белый паркет (ламинат), поверх которого ложится красивый мягкий ковёр, чтобы ребёнку было удобно и тепло играть на полу.

Не все ковры на пол вписываются в стиль прованс, а только некоторые. В первую очередь это ковры с признаками состаренности, которые изготовленные в сдержанных цветах. Для детской комнаты лучшим образом подходят такие оттенки: бежевый, песочный, розовый, голубой, фиолетовый. Цвет выбирается, исходя из того или это детская для девочки, или для мальчика. В качестве орнамента ковра выступают ленты, ветки с листьями, фрукты.

При этом настоящие ковры в стиле прованс делаются вручную из натуральных нитей. Безусловно, для детской комнаты отлично подойдёт ковёр машинной вязки: главное его натуральность.

Безкоштовна доставка
товарів по Україні

100% якість
від виробника

Великий асортимент
8000+ товарів

Досвід роботи
більше 12 років