Пн-Пт: 9:00-20:00
Сб-Нд: 10:00-18:00

Безкоштовна доставка
по Україні

Східні килими в інтер'єрі

Східні килими в інтер'єрі

Восточные ковры популярны во всем мире еще с древних времен. Этот предмет декорирования прослужит длительный период. Дополнительно при помощи ковра можно сделать яркий акцент в помещении и даже подчеркнуть некоторые элементы в декоре. Ковер в восточном стиле может полностью преобразить внешний вид комнаты, сделав его более уникальным и изысканным, а иногда позволяет радикально изменить атмосферуи создать определенный стиль. Но, подбирать ковер к интерьеру стоит очень аккуратно. Ведь он попросту может стать отдельным, совершенно несовместимым «пятном» на полу.

Виды восточных ковров

Восточные ковры разделяют на три типа: ворсовые, безворсовые и валяные. Наиболее простыми в производстве являются безворсовые ковры, но они обладают не меньшей красочностью. Ворсовые ковры самые распространенные, но требуют тщательного ухода и менее долговечны. Самыми ценными являются валяные ковры. Также бывают турецкие ковры, особенностью которых является создание плавных линий. Персидские изделия имеют четкие геометрические фигуры.

Как обыграть восточный ковер в интерьере?

Наиболее сложно вписать в интерьер восточные ковры со сложным геометрическим рисунком и яркостью цветов. Потому что именно они будут притягивать максимум внимания в помещении. Они наилучшим образом будут смотреться в спальной или гостиной. Важно в таком случае, чтобы интерьер был нейтральным, без ярких акцентов и узоров. Наиболее оптимально, чтобы доминировали цвета от серого до темно-коричневого, в тон ковру.

Чтобы подчеркнуть стилистику, можно приобрести декоративные детали интерьера в восточном стиле. Но они также не должны быть в изобилии. Вполне достаточно 3-4 элемента на все помещение, включая сам ковер. Мебель наиболее выгодно будет смотреться натуральных оттенков дерева, преимущественно коричневого и темно-коричневого. Беспроигрышным вариантом в сочетании с восточным ковром будет являться комната в стиле «сафари». Туда можно отлично вписать восточный ковер с самым необычным геометрическим рисунком.

Безкоштовна доставка
товарів по Україні

100% якість
від виробника

Великий асортимент
8000+ товарів

Досвід роботи
більше 12 років